Чему равно центростремительное ускорение поезда движущегося по закруглению радиусом 800 м со

скоростью 20м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.
V=20м/с, R=800м, а-?
a =V²/R
a=20²/800 =400/800 =0,5 м/с²