на каком расстоянии находятся друг от друга точечные заряды2нКл и 5нКл если они взаимодействуют

друг с другом с силой 9 мН

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Есения.

F=k*q1*q2/r²

r=√( k*q1*q2/F)=√(9*10(в 9 степени)*2*10(в -9 степени)  *5*10(в -9 степени)/(9* 10(в -3 степени))=1мк м