Воздушный шар V - 50м3 наполнили гелием плотность которого 0,2кг/м3 Плотность окружающего шар

воздуха - 1,3кг/м3 Масса оболочки шара - 10 кг Какова максимальная масса груза который сможет поднять этот шар

Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова София.
F =V * g * ( p2-p1 ) => 50 * 10 * (1,3-0,2) =550Н
F =mg => m = F / g = 550 H / 10 H /кг = 55 кг.
ответ: 55 кг.