Ток в колебательном контуре изменяется со временнм по закону i=0,01cos1000t. Найти индуктивность

контура, зная, что емкость его конденсатора2*10^-5Ф.

Ответы на вопрос

Отвечает Коньков Егор.
Формула Томсона:
T = 2π√L·C)
Циклическая частота:
ω=2π/T =  1 / √(L·C)

Циклическую частоту найдем из уравнения колебаний:
ω=1000 с⁻¹
√(L*C)=1/1000 = 1*10⁻³

Возведем в квадрат:
L·C=1·10⁻⁶
L=1·10⁻⁶ / C = 1·10⁻⁶ / 2·10⁻⁵ = 0,050 Гн