СРОЧНО!!!Деревянный брусок м=2кг тянут по деревянной доске , расположеной горизонтально с помощью

пружины с жесткостью 100 , мю= 0,3. Найти удлинение пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Каитова Залина.
Дано: 
m-2кг 
к=100н/м 
х=? 
Решение:
F=kx
x=F/k
x=F/k
F=m*g
F=2*10=20Н
отсюда х=20/100=0,2.