Через узкую трубу бассейн вместимостью 18000 литров воды наполняется за 6 часов, а через широкую за

3 часа. За сколько часов этот бассейн наполнится через две трубы?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Глеб.
18000:6=3000(л)через тонкую трубу 
18000:3=6000(л)через толстую трубу 
6000+3000=9000(л)вместе
18000:9000=2(ч)через две трубы
ответ:2 ч 
Отвечает Комаров Кирилл.
1)18000:6=3000(л)-за 1 час в узкой трубе.
2)18000:3=6000(л)-за 1 час в широкой трубе.
3)6000+3000=9000(л)-за 1 час широкая и узкая.
4)18000:9000=2(ч)-заполнится бассейн.
Ответ:за 2 часа.