Помогите!!! прошу вас пожалуйста) хокейная шайба пересекла ледяное поле длиной 60 м. за 4 с. и

остановилась .Значит хоккеист, ударив клюшкой по шайбе , сообщил ей начальную скорость: а) 45 м/с в) 25 м/с с) 40 м/с д)35 м/с е)30 м/с Прошу вас , помогите))

Ответы на вопрос

Отвечает Канымжанова Анеля.
Vk=0   S=60   t=4
S=vo²/(2*a)     a=vo/t
vo=2S/t=120/4=30 м/с   (e)