Плечи рычага находящегося в равновесии равны 40 см и 30 см. К меньшему плечу приложена сила 120 Н.

Какая сила приложена к большему плечу?

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
Формула рычага F1/F2=H2/H1 F2=F1*H1/H2=120*0,3/0,4=90Н
Отвечает Хоанг Роза.
F1/L1=F2/L2
F1=F2*L1/L2
F1=120*0.4/0.3
F1=160Н