Физика 9 Механические колебания Груз массой 200 г , подвешеный к пружине, совешает 30 колебаний за

1 мин. Определить жесткость пружины.

Ответы на вопрос

Отвечает Жариков Даня.
m=200 г =0,2 кг, n= 30, t=1 мин=60 c. k-?
Решение.
T=2π√(m/k), T=t/n, T=60/30=2 c. T^2=4π^2*m/k, k=
4π^2*m/T^2, k=4*9,8*0,2/4=1,96 Н/м≈2 Н/м.