Камень бросили вверх и он достиг максимальной высоты через 3 секунды.Определите начальную скорость

камня и максимальную высоту подъема. Помогите пожалуйста !!! С "Дано" и с "Решением " пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Паша.
Дано:
t=3 c
g=10 м/с^2
Найти: V (нулевое) и h max.
Решение:
V(0)= V(x)-a*t=0+30=30 (a= -10 в нашем случае)
h=S=(V(x)+V(0))/2 * t= (0+30)/2 * 3= 15*3 = 45 м.
Ответ: V(0)= 30 м/с. h(max) = 45 м.