Определите плотность воздуха в камере сгорания дизельного двигателя при температуре 512 градусов

цельсия, если давление воздуха равно 410 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
Закон Менделеева-Клапейрона
pV = m/M  * RT
Т в кельвинах  = 785 К
R -универсальная газовая постоянная    8.31 Дж/моль*К
М - молярная масса воздуха  29* 10 ^ -3  кг.моль

m/V =pM / RT = ρ - плотность
ρ = (4.1 *10 ^ 5 * 29 *10 ^ -3)  / (8,31 * 785) = 1,8 кг/м³