Чему равно напряжение на концах проводника,имеющего сопротивление 20 ом,если за время, равное 10

мин. через него протекает электрический заряд 200 Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Данил.
Так: I=q/t U=I*R=q*R/t=200*20/600= В