Почему равна средняя кинетическая энергия хаотического движения молекулы газа при температуре 150 с


Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаева Алтынай.
T=150+273=423 K    E=?
===
E=(3/2)*k*T=3*1.38*10^-23*423/2=8.76*10^-21 Дж
======================================