С каким ускорением начинает двигаться стартующая ракета массой 3000 т, если на нее действует

реактивная сила тяги 39 000 кН?

Ответы на вопрос

Отвечает Сембай Мейрамбек.

F = ma

a = F / m = 39 * 10^6 / 3 * 10^6 = 13 м/с^2