На полый оловянный кубик с длиной ребра 10 см действует сила тяжести 51 Н. Определите объем полости

.Помогите пожалуйста , буду очень благодарна :)

Ответы на вопрос

Отвечает Лунева Ира.
Fтяж=mg=51 H.... поэтому масса равна 5,1 кг. m=pV, т.к. плотность олова 7300 кг/м^3, то V= 5,1/ 7300=0,0007 м^3