Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 4 дм3? Плотность стекла 2500 кг/м3


Ответы на вопрос

Отвечает Калмагамбетова Арай.
Масса = плотность*объём
все переводим в СИ: объем = 0,004 м3, плотность так  и остается
рассчитываем = 0,004*2500 = 10 кг)
Отвечает Усова Дарья.
V = 4 дм³ = 0,004 м³
ρ = 2500 кг/м³
m - ?

m = ρV
m = 2500 · 0,004 = 10 кг