Маятник, отклонили на 2 см и отпустили. Какой путь (в см) пройдет маятнма за 10 с, если период его

колебаний 8 с? Нужно решение

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Август.
X=x0*cos(t/T*2*pi)
так как t=T+T/4 то S(t=10)=S(t=T)+S(t=t/4)=4*x0+x0=5x0=5*2см=10 см