Помогите пожалуйста:С какой силой нужно действовать на тело массой 2 кг, чтобы оно поднималось

вертикально вверх с ускорением, вдвое большим ускорения силы тяжести? g = 10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимов Дмитрий.
Дано  а=2*g   m=2 кг   P - ?

При ускоренном движении вверх F= mg+ma=3*mg=3*2*10=60 Н

Ответ  F = 60 Н