Автомобиль движется по горизонтальному участку пути со скоростью 20 м/с. Определите минимальное

время движения автомобиля до полной остановки при торможении, если коэффицент трения колёс о дорогу равен 0,4. Ускорение свободного падения считать 10 м/с в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Баграновская Даша.
При торможении действует сила трения F=k*m*g   k=o,4     a=F/m=k*g
V=V0-a*t При остановке V=0   0=V0-k*g*t    t=V0/g*k=20/10*0,4= 5 c