Заряд величиной в 0,3 К помещен в однородное электри¬ческое поле, которое действует на него с силой

в 4,5 Н. Какова напряженность однородного электрического поля?

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
Напряженность поля определяется по формуле:
E = F / q
F - сила действующая на заряд
q - величина заряда
E = 4,5 / 0,3 = 15 В/м