Какую силу надо приложить к телу массу 200г, чтобы оно двигалось с ускорением 1,5м/с^2?


Ответы на вопрос

Отвечает Ястремская Полина.
Дано:
m=0.2кг
a= 1.5м/с²
Найти:
F-?
Решение:
F=m*a =>F=1.5*0.2=0.3(ньютона)