Помогите решить дам 10Б. Дано: d = 40 см f = 25 см F = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.
Решение: Формула тонкой линзы:
1/F = 1/d+1/f
1/F  = 1/40 +1/25
1/F = 13/200
F ≈ 15,4см
Ответ: фокусное расстояние ≈15,4 см