Какую работу совершает поле тяготения когда человек массой 50 кг поднимается на 5 этаж здания ,если

высота одного этажа равна3,5 метра.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапчиц Анастасия.
A=-P*h=-mgh
A=-50кг*10*(5*3,5)=-8750Дж=-8,75кДж