На сколько гранитный булыжник объемом 5 дм. в кубе будет легче в воде чем в воздухе?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Он будет легче на величину архимедовой силы: Fa=p*g*V=1000*0,005*10=50 H