При нагревании на 7 градусов внутренняя энергия одноатомного идеального газа увеличилась на 348,6

Дж.Определить число моль данного газа.

Ответы на вопрос

Отвечает Вертман Алиса.

ΔU=(3/2)*v*R*ΔT

v=2*ΔU/(3*R*ΔT)=4 моль

ΔU=348.6     ΔT=7     R=8.31