Первые 40 метров пути автомобиль прошел за 10 секунд .С каким ускорением он двигался и какую

скорость при этом развил

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Василиса.
Дано
Vo=0
S=40 м
t=10 c
a-?
V-?
V=Vo+at
S=Vot+0.5at²   S=0.5at²   a=S/0.5t²   a=40/0.5*100=0.8 м/с²
V=at   V=0.8*10=8 м/с