Автобус массой 4,5т имеет площадь опоры 1.5 кубических метра. Чему равно давление автобуса на

дорогу?

Ответы на вопрос

Отвечает Байжгит Еркебулан.
P = F/S = mg/s = 4,5 * 10(в третьей степени) * 10 / 1,5 = 4,5 * 10 (в четвертой степени)/1,5 = 3 *  10(в 4-ой степени) = 30 кПа