Кусок металла массой 780 г в воде весит Р1 = 6,8 Н, в жидкости А Р2 = 7 Н, в жидкости Б Р3 = 7,1 Н.

Определите плотности жидкостей А и Б.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллова Кристина.

 Общаться в чатеP=7.8HP1=6.8HP2=7HP3=7.1Hg=10H/kgp(voda)=1000kg/m^3 (p-plotnost) p(a)=?  p(b)=? Snachalo vichislim iz sili Arximeda obyem tela  F(A)=P-P1=7.8-6.8=1H, no v drugoy storonu p(voda)*g*V=1H.   Otsyuda V=1/p(v)*g=10^-4 m^3.p(a)=(P-P2)/g*V=800 kg/m^3(kerosin)p(b)=(P-P3)/g*V=700kg/m^3(benzin).