Чему будет равен вес груза массой 100кг при равноускоренном подъеме его в лифте если известно что

лифт двигает скорости 3 м\с пройдя путь 18 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Муратова Лейла.
N-m*g=m*a
S=(v-v0)/2*a
a=(v-v0)/2*S
\N\=\-P\
P-m*g=m*(v-v0)/2*S     v0=0 ⇒
P-m*g=m*v/2*S 
P=m*v/2*S+m*g
P=100*3/2*18+100*10=1008.3 H