Ускоритель разгоняет протоны до кинетической энергии 70*10^9 эВ. С какой скоростью движутся протоны

относительно ускорителя? Во сколько раз увеличивается их масса? Помогите,пожалуйстааа

Ответы на вопрос

Отвечает Депутат Абу.
1. dm=dE/(c^2); dE=q*dU; q=1,6*10^-19; dU=2,5*10^4; c=3*10^8;
2. dm=dE/(c^2); dE=Ek; Ek=7*1,6*10^-9;m=m0+dm; m/m0=1+dm/m0; m0=масса покоя протона. m=m0/((1-(v/c)^2)^0,5); Из последней формулы найдете скорость движения протонов.