Помогите пожалуйста решить задачу. Тело подбросили вверх с начальнойскоростью V= 10 м/с На какую

высоту оно поднимется, если на нагреваниевследствие трения уходит n= 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
По закону сохранения энергии: (m v²)/2 = Q + mgh

по условию Q = 0.25 * (m v²)/2

тогда ЗСЭ примет вид 0.5 v² = 0.125 v² + gh

h = (0.375 v²)/g = (0.375*100)/10 = 3.75 м