Считая, что разница в звёздных величинах Солнца и Сириуса составляет 25, рассчитайте, во сколько

раз от Солнца приходит больше энергии, чем от самой яркой звезды.

Ответы на вопрос

Отвечает Eremyan Elizaveta.
| Δm |  = 2,5*lg (L₁/L₂)
25 = 2,5*lg (L₁/L₂)
10 = lg (L₁/L₂)
(L₁/L₂) = 10¹⁰  раз.