В сосуде объемом 83 дм3 находится 20 г водорода при температуре 127°С. Определите его давление.


Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанбеков Дастан.
По ур-ю Менделеева-Клайперона
PV=m/M*R*T
P=(20*8,31*400)/(0,002*83)=400кПа