Вместимость цилиндрического сосуда ,заполненного жидкостью равна 150 мл .Опредилите площадь

основания сосуда если высота жидкости составила 7,5 мл

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Юра.
V=150 мл = 150 см³
H=7,5 см
______
S -?

V=S*H
H=V / S = 150/7,5 = 20 см²