импульс тела равен 8кг*м/с, а кинетическая энергия 16 дж. найти массу и скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Артём.

E=\frac{mV^{2}}{2}=16\\ mV=8\\ \frac{8V}{2} = 16\\ V=4\\ m=8/4=2