В треугольнике ABC AB = BC, а высота AH делит сторону BC на отрезки BH = 45 и CH = 30. Найдите cosB.


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.
CosB=BH/AB
AB=BC=> AB=45+30=75
CosB=45/75=0,6