Кто ответит, тому «Лучший ответ» и «Спасибо» Кто будет писать спам, забаню! Физика, 7 класс Найти

массу и объём, если известно, что плотность равна 2500 кг/м^3 (килограмм на метр кубический) и вес тела равен 50 Н (Ньютонов) Пожалуйста, помогите! Буду очень благодарна! Желательно с решением!

Ответы на вопрос

Отвечает Коломоец Дарья.
Анализ : P=mg. m=Vp
m=P/g. V=m/p
решение : m=50/10=5 кг
V=5/2500=0.002 м^3