В парнике с электрическим подогревом сила тока в грунте каждой рамы 20 а при напряжении 50 В Каково

сопротивление проводника?

Ответы на вопрос

Отвечает Turinska Tanya.
Как пел профессор Лебединский :
"Помню  Ю равно И  Р, это круто мне по жизни пригодилось"

не все понимают, но речь идет о законе Ома:

U = I * R

применив данный закон к вашей задаче легко найти:

R = U/I = 50/20 = 2,5 Ом

Ответ: 2,5 Ома