Какое количество воды можно нагреть за 10 минут применяя электронагреватель сопротивлением 700ом

при силе тока 1а? Вода нагреется от 0 градусов до сих 100

Ответы на вопрос

Отвечает Циглер Давид.
Закон Джоуля-Ленца гласит: Q = I * I * R * t
Формула кол-ва теплоты: Q = cm( t2 - t1)
Приравниваем:
m = I * I * R/c
С - удел теплоемк, у воды - 4200
I * I  - сила тока в квадрате