автобус, трогаясь с места, движется с постоянным ускорением 1,5м/с2. через какое время он

приодалеет скорость 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
V=  V_{0} +at

Далее 15=0+1,5t
отсюда, решая уравнение получаем, что t=10c
Отвечает Кисиль Андрей.
Так как автобус трогается с места, то в данном случае будет верна формула
v=at
В данном случае а- ускорение в м/с:2 , v - скорость в м/с. t - время в секундах

54*1000:3600=1,5*t

t=54*10:36:1,5

t=6*10:4:1,5

t=3*5:1,5

t=10

Ответ: 10 секунд.