При какой скорости электрона будут иметь энергию равную энергии фотонов ультрафиолетового света с

длиной волны 200HM

Ответы на вопрос

Отвечает Полунина Саша.
Дано   л=200 нм       E1=E2   m=9,1*10^-31 кг   V- ?
по условию
Е1 = Е2
m*V^2/2 = h*c/л
V = √2*h*c/л*m =√2*6,63*10^-34*3*10^8/200*10^-9*9,1*10^-31 =