1. Два одинаковых металлических шарика с зарядами 1мкКл и 3мкКл привели в соприкосновение и развели

на расстояние, вдвое большее первоначального. Найдите отношение первоначальной силы кулоновского взаимодействия шариков к конечной.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

F(1)=1*3/r^2

F(2)=1*3/(2r)^2       => F(1)/F(2)=1/4          ответ:  1 к 4   (1/4)