Лабораторная работа Измерение удельной теплоёмкости вещества Дано: tн воды - 19°C m воды - 200 г

tн цилиндра - 100°C t общая - 21°C m цилиндра - 155 г Q воды - ? Q цилиндра - ? C цилиндра - ? Решите пожалуйста Дам 30 б

Ответы на вопрос

Отвечает Житомирская Ася.

Q1=Q2

cmt=cmt

c=4200*0,2*2/79/0,155=137 ( c цилиндра)

Qводы=4200*0,2*21=17640дж

Qцилиндра=21*0,155*137=445дж