Какое давление оказывает на фундамент мраморная колонна высотой 20м. если площадь её основания

равна 2м^2 (плотность мрамора составляет 2700кг/м^3)

Ответы на вопрос

Отвечает Егикьян Кирилл.
P=m*g/S
m=p*V=p*S*h
подставляем в первую формулу m и получаем окончательную формулу
Р=p*h*S*g/S= p*h*g= 2700*20*9,8=529200
ответ: 529200