Понижающий трансформатор со 110 витками во вторичной обмотке понижает напряжение от 20 000 В до 110

В. Сколько витков в его первичной обмотке? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврухина Анастасия.
U1/U2=N1/N2
N1=U1*N2/U2=20 000*110/110=20 000