Тело массой 1 кг прикреплено к концу пружины жесткостью 10Н/м. В момент t=0 тело находится на

расстоянии 20 см от положенного равновесия. Определите амплитуду, период и начальную фазу совершаемых колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Гроссман Алина.

w= √k/m

w=√10/1=3,16

T= 2 П / w

T=6,28 /3,16= 1,98 c

x max= 0,2 м

φ=90