Поезд начинает из состояния покоя и проходит за четвертую секунду 14 м какой путь пройдет тело за

первые 10 с

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.

путь за 3 с   S3 =a3^/2 =a*9/2

путь за 4 с   S4 =a4^/2 =a*16/2

проходит за четвертую секунду 14м   

S4-S3=14

a*16/2 -a*9/2=14

a*7/2= =14

a= 4м/с2

путь за 10 с   S10 =at^/2 =4*10^2/2= 200м