если на точечный заряд,помещенный в электрическое поле с напряженностью 150 Н/Кл действует сила

модуль которой равен 0,45 мН то величина заряда равна:

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

q= F / E

q= 0,45*10^-3 H / 150= 0,003 *10^-3=3*10^-6 Кл= 3 мкКл