Стальной лист массой 150 кг,перетаскивается по земле.Определить минимальную силу тяги,необходимую

для сдвига листа.Принятьf=0.49 где f-коэфицент трения скольжения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Максим.

Сила тяги равна силе трения

F=f*mg=0.49*150*10=735 H