1. У одной линзы фокусное расстояние равно 20 см, а у другой - 0,5 м. Какая из них обладает большей

оптической силой?

Ответы на вопрос

Отвечает Гержа Таня.
D1=1/F1=1/0,2=5 дптр
D2=1/0,5=2 дптр
Линза с фокусным расстоянием 20 см.